Dachgeschoss mit Terrasse für Sportler
Beschreibung
Dachgeschoss Wohnung mit 12 m² Terrasse ohne Lift für Sportler im 4.Stock
liegt sehr zentral zwischen Karmeliter Markt und Augarten und Zentrumsnähe
Eckdaten:
Wohnzimmer mit integrierter Küchenzeile
1 Schlafzimmer mit Einbauschrank
Küche mit Gasherd Spüle, Geschirrspüler, Kühlschrank
Bad mit Dusche weiß verfliest, WM-Anschluss
geräumiges Vorzimmer mit Ausgang zur Terrasse
Mietvertrag 4 Jahre Verlängerung möglich
Infrastruktur:
Taborstraße, Karmelitermarkt, in Gehminuten
Augarten, Innenstadt in Gehweite, Donaukanal, viele Lokale und Geschäfte zu Fuß erreichbar.
Verkehrsanbindung:
U1 Taborstraße Vorgartenstraße, Bus Leopoldsgasse
Der Immobilienmakler erklärt, dass er – entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers – einseitig nur für den Vermieter tätig ist.
Energieausweis
- HWB D, 136 kWh/m2a
Infrastruktur/Entfernungen (POIs)
Verkehr
- Bus 250 m
- U-Bahn 500 m
- Straßenbahn / Bus 500 m
Gesundheit
- Arzt 250 m
- Apotheke 500 m
- Klinik 500 m
- Krankenhaus 750 m
Sonstige
- Geldautomat 500 m
- Bank 500 m
- Polizei 250 m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
Basisdaten zur Immobilie
- Miete 902,42 €
- Fläche ca. 58 m2
- Zimmer 2
Preisinformation
| Gesamtmiete: | 902,42 € |
| Miete: | 630,00 € |
| Betriebskosten: | 189,56 € |
| Sonstiges: | 0,90 € |
| Umsatzsteuer: | 81,96 € |
| monatliche Gesamtbelastung: | 902,42 € |
- Provision: Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.
- Kaution: 2.707,26 €
Basisdaten zur Immobilie
- Objektnr. 9568
- Zimmer 2
- Vermarktungsart Miete
- Objektart Wohnung
- Miete 902,42 €
- Nutzungsart Wohnen
- Fläche ca. 58 m2
- Wohnfläche ca. 58 m2
- Terrassenfläche ca. 12 m2
- Bäder 1
- WC 1
- Terrassen 1
- Abstellräume 1
- HWB D, 136 kWh/m2a
- Baujahr 1900
- Bauart Altbau
- Zustand gepflegt
- Hauszustand modernisiert
- Beziehbar Juli
- Max. Mietdauer 5 Jahre